Как правильно выбрать постельное белье

Качественное постельное белье от производителя является залогом здорового и комфортного сна, а значит, и максимально качественного отдыха. Но каким оно должно быть? Есть несколько основных моментов, которые непременно следует учитывать.

 

Прежде всего, конечно, это ткань, из которой сшит комплект. Она должна пропускать воздух, хорошо впитывать влагу и при этом быть приятной к телу, то есть натуральной. Лучшие варианты – это бамбук, шелк, лен и хлопок. Само собой, прочность и износостойкость изделий тоже играют не последнюю роль, поскольку постельные комплекты приходится достаточно часто стирать. Если белье полиняет или растянется после пары стирок, вряд ли такая покупка принесет радость.

Кстати, о красителях – обязательно нужно убедиться, что красивые рисунки нанесены безопасными для здоровья красками. Они одновременно должны сохранять свою яркость после многочисленных стирок в горячей воде и быть гипоаллергенными. Хороший магазин постельного белья предоставляет покупателю возможность изучить полную информацию о товаре до его покупки.

В частности, можно посмотреть фото товара в упаковке. Почему это важно? Потому что производитель, который на ней не экономит, с высокой степенью вероятности заботится и о качестве содержимого. К тому же плотная картонная упаковка гарантирует, что с постельным бельем при транспортировке ничего не случится.

При изучении информации на сайте интернет-магазина рекомендуется также обратить внимание и на плотность ткани. Это важный параметр, поскольку он говорит об уровне износостойкости изделия и о том, насколько долго оно прослужит даже при интенсивном использовании.

Само собой, постельное белье высокого качества шьется только из цельного куска материала, никаких лишних швов быть не должно: мало того что это некрасиво, так еще и часто причиняет дискомфорт во время сна, а такого допускать точно нельзя. Кстати, лучше всего покупать простыню на резинке и глухой пододеяльник.

Что касается цвета, то тут каждый покупатель ориентируется на собственные вкусовые предпочтения, но опытные хозяйки рекомендуют отдавать их светлым оттенкам и ненавязчивым рисункам.

Наконец, важно учесть и размер – белье не должно быть слишком большим или слишком маленьким, иначе о комфорте во время сна можно будет забыть. Поэтому при выборе обязательно нужно обращать внимание на все нюансы, тогда покупка точно порадует.

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Дмитро

245
Админ сайта webinfo.com.ua
Комментарии: 5Публикации: 943Регистрация: 02-03-2013

Всего просмотров: 302, за сегодня: 1

Рекламные ссылки

Оставить отклик

Необходимо авторизоваться, что бы комментировать.

Рубрики статей

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0