Виды напольных покрытий для дома: выбираем лучшее

Производители предлагают огромный ассортимент видов напольного покрытия. Отличаются разновидности эксплуатационными характеристиками, стоимостью, влагостойкостью, качеством, прочностью, экологичностью, износостойкостью, наличием противоскользящих качеств, чувствительностью к агрессивным средам, перепадам температур, ремонтопригодностью и другими параметрами.

Разновидности напольных покрытий и их характеристики

Ламинат относится к одним из самых популярных напольных покрытий. Подкупает материал покупателей недорогой стоимостью, многообразием фактур и декоров, простотой монтажа. Состоит продукция из древесного материала и целлюлозы, которые заливаются специальной смолой. Последняя отвердевает, скрепляя слои, придавая им прочности. Этот компоненты выделяет вредные вещества, поэтому назвать ламинат экологически безопасным материалом будет нечестно. К минусам можно отнести – хрупкость, неустойчивость к механическим повреждениям, боязнь влаги.

Магазин “Альверо” предлагает обратить внимание на паркет в качестве облицовки пола в помещениях. Это красивый, износоустойчивый и долговечный материал. Относится продукция к классике жанра, которая уже много веков доказывает свою экологичность, практичность и эстетичность. Разделяется покрытия по классам, стоимость его будет завесить от породы древесины. Которая использовалась в качестве производства досок. В каталогах производителей есть модульный, штучный паркет. Можно обратить внимание на инженерную или паркетную доску.

Натуральное покрытие можно считать идеальным решением, несмотря на сложность ухода, для оформления классического домашнего интерьера.

Кварц-виниловое покрытие для пола – в чем особенность

Выполняются напольные покрытия ПВХ в форме небольших прямоугольных плашек, имеющих рисунок камня или дерева. Собираются элементы в замок или проклеиваются. Повышенная прочность, износоустойчивость, водоотталкивающие характеристики, низкая стоимость – основные преимущества материала.

Отличительная особенность ПВХ – многослойная структура, выполненная из стекловолокна, кварца, полиуретана. Такое решение не боится механических повреждений, влаги, просто у уходе и монтаже. Таким покрытием облицовывают пол в гостиных, кухонных помещениях и ванных комнатах.

Практичными и стильными считаются пробковые полы. Отличается продукция повышенными свойствами звуко- и теплоизоляции.

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Дмитро

245
Админ сайта webinfo.com.ua
Комментарии: 5Публикации: 940Регистрация: 02-03-2013

Всего просмотров: 293, за сегодня: 2

Всего просмотров: 293, за сегодня: 2

  

Рекламные ссылки

Оставить отклик

Необходимо авторизоваться, что бы комментировать.

Рубрики статей

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0