Оформляем аренду недвижимости по действующим правилам

Аренда жилья – актуальная тема, обсуждаемая многими украинцами. Обеспечить безопасность сторон принимающих участие в сделке можно договором, содержащим все важные моменты, связанные с правами и обязанностями арендатора и арендодателя. Только следуя установленным правилам можно избежать большинства проблем связанных с незаконным выселением квартиросъёмщика.

Типовой договор аренды жилой недвижимости

Типовой договор аренды жилья обязательно должен содержать следующие пункты:

  • Название населённого пункта и дата составления договора.
  • Информация о сторонах заинтересованных в сделке. Физические лица указывают паспортные данные.
  • Размер арендной платы, юридический адрес арендуемого объекта, основания для сдачи квадратных жилых метров.
  • Условия и время передачи объекта в распоряжение квартиросъёмщика.
  • Срок, на который арендуется жилплощадь.
  • Размер и время внесения ежемесячных платежей за аренду жилья.
  • Права и обязанности собственника квартиры и арендатора.

Оформление аренды – сложный процесс, особенности которого можно узнать в интернете. Только ответственный подход и чёткое понимание всего происходящего позволит обезопаситься от недобросовестных арендодателей или наглых квартирантов.

Все о правах и обязанностях арендатора и арендодателя

Арендодатель должен соблюдать следующие правила сдачи жилья:

  • Предоставлять в пользование квартиросъёмщика квартиру и имеющееся в ней имущество, прописанное в договоре.
  • Посещать жильё, переданное во временное пользование только по согласованию или в случае форс-мажорных обстоятельств.
  • Предоставить беспрепятственный доступ в квартиру после заключения договора.
  • Также собственник жилья имеет право проверять состояние недвижимости не чаще одного раза в месяц или в соответствии с условиями договора.

Помимо рассмотренных правил важно уделить внимание дополнительным пунктам:

  • Варианты досрочного расторжения договора либо изменения его условий всегда согласовываются обеими сторонами сделки.
  • Односторонний разрыв аренды владельцем квартиры возможен только в двух случаях. При использовании недвижимости в незаконных целях или при регулярном нарушении порядка жильцами квартиры.
  • Квартиросъёмщик может прекратить сотрудничество с арендодателем, если последний нарушает условия договора. Также отказаться от дальнейшей аренды недвижимости квартиранты могут в случае сильного ухудшения, условий проживания.
  • В случае любых поломок коммуникационных систем их устранение проводится за счёт денег полученных с аренды или в соответствии с условиями, прописанными в договоре.
  • Квартиросъёмщик имеет право проводить косметические ремонты при длительной аренде недвижимости по предварительному согласованию с владельцем квадратных метров.

Несколько полезных рекомендаций профессионалов

Снимая квартиру на длительный срок, обязательно требуйте от арендодателя указать в договоре, что недвижимость не является залоговым объектом, не подарена или продана третьим лицам. Также нужно убедиться, что все прописанные по конкретному адресу лица согласны на сдачу квартиры. Этот факт также должны быть отражён письменно в документе об аренде.

Арендатор должен подготовиться к тому, что может потребоваться внесения платы за первый и последний месяц. Это должно прописываться отдельным пунктом договора. В общем, снимая квартиру, обязательно проверьте документы арендодателя и закрепите взаимоотношения в письменной форме, чтобы иметь доказательства, в случае если владелец недвижимости отказывается выполнять свои обязанности.

0

Компания Samsung – ведущий лидер по разработке и производству смартфонов

Компания Samsung

Компания Samsung уже давно признана первенствующим лидером по выпуску смартфонов форматы продаж поражают, опережая всех оппонентов, этому способствует наличие ряда ощутимых преимуществ. Самсунг не просто лейбл, который промышляет исследованием, подготовкой и исполнением смартфонов, это целая монополия, которая имеет в своем арсенале организационные единицы, ведущие Продолжить чтение…

0

Жилетки из меха

Жилетки из мехаИстория меховой одежды уходит в первобытные времена.В те доисторичесские годы, человек использовал мех убитых во время охоты животных, для утепления жилищ, и своего тела от погодных катаклизмов. Особенно широко такая одежда, нашла применение в холодных климатических местах планеты. В процессе развития человеческого общества, меховые изделия были, как денежным эквивалентом, так и признаком классовой принадлежности. Меховая одежда, как подарок знатным вельможам, и князьям, считалась достойным знаком внимания.Сегодня большую часть ценного меха мы получаем из звероводческих хозяйств,
благодаря этой отросли, появились меха с различными цветами, что значительно удовлетворяет спрос покупателей.
Меховые жилеты получили известность благодаря хиппи, которые одевались в естественные одежды, придерживаясь этнических мотивов.
Поскольку новая мода – это забытая старая, мода на жилеты вернулась.
Женщины любого возраста, всегда хотят быть красивыми, и доставить себе удовольствие покрасоваться в меховых жилетках. Купить современные меховые жилетки Киев вы можете в специальных магазинах, или сделать заказ по сети.Все знают, что часто модные направления, и разные новинки моды, начинают преподносить голливудские модницы. Почему красавицы предпочитают меховые жилетки? Потому что эта одежда теплая и модная, она не стесняет ваших движений. Эта удивительная часть одежды, хорошо подходит к другим аксессуарам, и сделает из вас модную,привлекательную женщину.

0

Цифровое ТВ Волынь

ViasatНа сегодняшний день подключить Цифровое ТВ Волынь можно без особенных сложностей обратившись в нашу компанию. Здесь представлена профессиональная помощь от лучших специалистов. В данной ситуации вам нужно изначально ознакомиться с ценами.
Для удобства был создан подробный прайс-лист и круглосуточная техническая поддержка. Продолжить чтение…

0

Создание продающих сайтов от компании Nomax

Разработка и создание сайтов требует профессионального подхода. В этом вопросе без квалифицированной помощи не обойтись. Нужно обращаться в компетентные организации где действительно вам помогут лучшие специалисты.Мы проводим Создание продающих сайтов от компании Nomax. Разработка продающего сайта и Сео продвижение в топ 10. и даем полноценные гарантии отличного результата. Продолжить чтение…

0

Рубрики статей

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0